(2025-10-19热点)-晋A99999劳斯莱斯180万成功拍卖 5人竞拍3万次围观

zydadmin2025-10-20  67

10月17日,山西省阳泉市中级人民法院通过司法拍卖平台对一辆黄牌黑色劳斯莱斯轿车进行拍卖。截至18日拍卖时间结束,经过19次出价,这辆劳斯莱斯幻影最终以1803000元的价格被竞买者成功拍下。

拍卖平台信息显示,该车为车牌号晋A99999的劳斯莱斯幻影2006款6.7L加长版EWB自动挡大型轿车,使用性质为非营运,行驶里程7.79万公里,于2009年2月注册登记,检验有效期至2026年2月,车辆违法情况已处理。由于车长超过6米,驾驶该车需使用A1驾驶证。该车评估价为1930000元,起拍价为1544000元,保证金150000元,增价幅度为7000元(以及其整倍数)。值得注意的是,本次拍卖仅对车辆进行拍卖,车牌号不在拍卖范围内。

拍卖共有5人报名参加,前后获得3万余次围观。10月17日起拍当天无人出价,直到10月18日早上9点17分,距拍卖结束不到1小时,竞买号“O4052”首次出价,随后竞买号“L6454”也加入竞价。两人多次轮流出价后,“O4052”以1803000元的价格成功拍下这辆劳斯莱斯幻影。

网络竞价成功确认书显示,用户姓名左某通过竞买号“O4052”在10月18日10点03分以最高应价胜出,拍卖成交价格为1803000元。

转载请注明原文地址:https://www.2345lzwz.cn/read-788148.html
上一篇下一篇
00

randomThread
刘的拼音正确读法怎么写(2026-05-23拼音)流的拼音加组词语(2026-05-23拼音)留的多音字组词组词和拼音(2026-05-23拼音)刘的拼音拼读怎么写的呀(2026-05-23拼音)刘拼音怎么拼音(2026-05-23拼音)刘的拼音怎样读音(2026-05-23拼音)刘的拼音拼读是什么字(2026-05-23拼音)流的拼音和词语是什么意思啊(2026-05-23拼音)留的拼音拼读怎么读啊怎么写(2026-05-23拼音)刘的拼音怎写的(2026-05-23拼音)刘字拼音怎么读音(2026-05-23拼音)溜的拼音怎么写怎么组词语啊(2026-05-22拼音)零的拼音是后鼻音还是前鼻音(2026-05-22拼音)刘的拼音词语(2026-05-22拼音)溜这个字的拼音是什么写(2026-05-22拼音)蔺这个字拼音怎么读(2026-05-22拼音)蔺什么字拼音怎么读音组词语(2026-05-22拼音)刘,的拼音(2026-05-22拼音)溜的组词拼音部首(2026-05-22拼音)刘德华的拼音怎么打?(2026-05-22拼音)铃声怎么读拼音(2026-05-22拼音)零基础成人学拼音(2026-05-22拼音)溜的拼音是啥意思怎么读(2026-05-22拼音)刘的拼音发音怎么发(2026-05-22拼音)溜拼音怎么拼(2026-05-22拼音)领域拼音和意思是什么(2026-05-22拼音)溜溜的拼音是什么意思啊(2026-05-22拼音)溜的拼音是什么意思怎么读(2026-05-22拼音)凌字组词加拼音(2026-05-22拼音)溜怎么拼音怎么拼写组词(2026-05-22拼音)蔺这个字的拼音和组词(2026-05-22拼音)两拼音节词语一年级有哪些字(2026-05-21拼音)裂缝的缝的拼音怎么读啊怎么写(2026-05-21拼音)
New Post(0)