(2025-09-16热点)-iPhone7发烫,耗电快怎么办?如何解决

zydadmin2025-09-16  86

iPhone7发烫,耗电很快怎么办?iPhone7发烫耗电快如何解决?

先来说说iPhone7耗电快发烫的原因:

首先,iPhone 7出现了发烫,导致这种情况主要有2种可能,一种是手机中运行着大型应用,另外一种是小APP存在Bug,导致软件内部出现死循环,这样自然会出现手机发烫,也会加剧手机耗电。

情形一:运行大型应用或游戏

因此,如果遇到iPhone7耗电快发烫,首先看看是否正在运行大型应用或游戏,如果是,则建议关闭。目前的大多数智能手机,在运行大型应用或游戏都会出现发烫,高负荷运转自然也会导致耗电加快,这是正常的,但如果手机很烫。

解决方法:建议关闭大型应用,让手机降降温。

情形二:APP与系统存在冲突

如果是没有运行大型游戏或应用,后台打开的APP也不多,iPhone 7出现了发烫掉电快的情况,很可能是某个APP与iOS 10可能存在兼容性不太好,存在内部死循环的现象,建议进入:iPhone 7 的「设置」-》「电池」-》「低电量模式」,查看一下,哪些APP耗电最快,如图所示。

一般如果某个APP出现运行出现死循环,在这里可以看到某个APP耗电量占据60%以上。对于这种情况,可以先重启手机,然后考虑卸载最耗电的APP或者关闭看看。

解决方法:找到可能有问题的APP,不开启或者卸载试试,尤其是新安装的一些输入法、其它第三方APP要重点排查是否是兼容性不好到底的问题,找到禁用或卸载解决。

如果不是以上两种情形,那也不排除可能是iPhone 7硬件或者系统方面的问题,先建议升级iOS 10到新版本,实在不行就去售后检测吧。

转载请注明原文地址:https://www.2345lzwz.cn/read-778210.html
上一篇下一篇
00

randomThread
邬的拼音怎么打出来(2026-08-21拼音)文档文字上加拼音怎么弄(2026-08-20拼音)文档如何给汉字加拼音字体样式(2026-08-20拼音)文档如何设置拼音输入法(2026-08-20拼音)文档如何设置拼音(2026-08-20拼音)文档加汉语拼音怎么加的啊(2026-08-19拼音)文档加上拼音格式就乱了怎么办(2026-08-19拼音)韦氏拼音怎么用字母表示(2026-08-18拼音)尾巴的拼音怎么拼写声调和声调(2026-08-18拼音)尾巴的拼音巴声调是几声啊(2026-08-18拼音)窕拼音怎么写(2026-08-17拼音)微信怎么调成拼音输入法(2026-08-17拼音)天衣无缝的拼音和造句子(2026-08-16拼音)田,的拼音(2026-08-16拼音)天堑天涯怎么读拼音(2026-08-16拼音)天字怎么拼音把它拼出来的读法(2026-08-16拼音)田埠拼音(2026-08-16拼音)天衣缝的拼音怎么写的呀(2026-08-16拼音)田堘的拼音(2026-08-16拼音)提岸的拼音怎么拼读出来的(2026-08-15拼音)提岸的拼音组词怎么写的呀怎么读啊(2026-08-15拼音)提供的读音拼音(2026-08-15拼音)藤蔓还是藤蔓的拼音是什么(2026-08-14拼音)藤的拼音和组词是什么呀一年级(2026-08-14拼音)藤蔓的拼音是什么意思(2026-08-14拼音)藤蔓的拼音有几个组词(2026-08-14拼音)陶冶的拼音怎么写的拼(2026-08-13拼音)淘的拼音组词部首音序和音节(2026-08-13拼音)套的拼音和部首是什么(2026-08-13拼音)套的拼音和组词和部首(2026-08-13拼音)陶用拼音怎么拼读(2026-08-13拼音)套的汉语拼音怎么写(2026-08-13拼音)摊字组词及拼音大全(2026-08-10拼音)
New Post(0)