(2025-09-02热点)-微信聊天能收发Live图了,客服:逐步放大内测范围

zydadmin2025-09-02  102

9月2日,微信安卓平台迎来了 8.0.63 内测版更新。该版本微信新增支持聊天发送 LivePhoto 实况照片,并适配了小米、OPPO、vivo、荣耀等品牌机型。用户在发送图片时,可打开单个照片上的实况开关,发送后将包含动态画面和声音(实况开关关闭时,将以静态照片的形式发送)。

需要注意的是,在选择图片时,图片的实况状态默认关闭,用户发送照片前需的实况开关。

今年7月,微信已在8.0.61及以上的iOS版本中支持与好友聊天发送实况图片:用户可在对话框进行发送。好友浏览点开大图后需点击左下角的「实况」按钮查看完整效果,同时支持将实况照片保存到手机系统相册。

对于微信聊天收发live图功能,腾讯客服回应称:“目前IOS系统微信在更新版本至8.0.61及以上时,与好友聊天支持发送实况图片,请您在聊天对话框进行发送。”“安卓/鸿蒙用户因各品牌适配进度不同,我们正努力推进安卓/鸿蒙客户端相关适配工作,以满足更多用户需求,请耐心等待。”

转载请注明原文地址:https://www.2345lzwz.cn/read-773454.html
上一篇下一篇
00

randomThread
我的拼音怎么拼读出来(2026-08-22拼音)走的拼音怎么读音(2026-08-21拼音)文档文字标注拼音怎么设置出来(2026-08-20拼音)文档文字如何加拼音格式和字体大小(2026-08-20拼音)文档如何给文字加拼音格式呢怎么弄(2026-08-20拼音)文档文字如何添加拼音声调符号(2026-08-20拼音)文档加拼音怎么弄 免费的(2026-08-19拼音)文档里的拼音怎么调字体颜色(2026-08-19拼音)文档里的字怎么标注拼音字体大小(2026-08-19拼音)尾巴的汉语拼音是什么(2026-08-18拼音)尾巴的拼音怎么打(2026-08-18拼音)韦氏拼音为什么被禁用(2026-08-18拼音)尾巴的拼音读法怎么读(2026-08-18拼音)微信字体上面有拼音怎么弄(2026-08-17拼音)微信怎么打拼音加声调(2026-08-17拼音)微信用拼音怎么打?(2026-08-17拼音)微字的拼音怎么读(2026-08-17拼音)微信怎么打出来拼音字母(2026-08-17拼音)眺拼音(2026-08-17拼音)田垄的拼音怎么读音(2026-08-16拼音)天拼音怎么拼(2026-08-16拼音)田垄的拼音及意思(2026-08-16拼音)田垄的拼音是什么意思怎么读(2026-08-16拼音)提的拼音组词偏旁怎么写的呀(2026-08-15拼音)提案的拼音怎么拼写(2026-08-15拼音)提的拼音和偏旁怎么写的(2026-08-15拼音)藤蔓的拼音和意思解释(2026-08-14拼音)藤的拼音怎么说(2026-08-14拼音)藤的拼音组词怎么写?(2026-08-14拼音)藤的拼音是(2026-08-14拼音)陶瓷的拼音怎么拼写(2026-08-13拼音)陶治怎么读拼音是什么(2026-08-13拼音)袒的拼音怎么拼写(2026-08-11拼音)
New Post(0)