接连上市!一个跌价一半,一个贵到肉痛

zydadmin2024-05-14  93

进入五月

榴莲这种热带水果

迎来成熟季,开始大量上市

近日

有网友在广西街头拍到

路边卖榴莲、菠萝蜜等水果的小摊

标价牌上的“榴莲100元5个”

“菠萝蜜15元1个”字样

那是牢牢抓住了每一个路人的目光!

外地网友纷纷慕了!

那杭州水果市场情况如何?

喜欢吃榴莲的人迎来了好消息

大量上市的同时价格也在逐步下探

但与此同时

荔枝的价格却仍处在高位

榴莲放在显眼位置卖

价格跌至2字开头

在杭州勾庄水果市场,不少店铺把榴莲放在门口的显眼位置。

“佳沃的金枕榴莲零售28元一斤,按箱来买更便宜,600元一箱,里面有30斤左右。”一位老板娘告诉记者,零售的话客人能挑选形状大小,按箱的话不能拆包装,但品质都是一样的。

“我们家也是28元一斤,不讲价。现在榴莲摆出来以后每天都会缩水,重量会减轻,利润没有那么多。”另一家店的老板表示,供应量上来,榴莲的价格最近降了不少,好在销量不错,“我一天能卖出好几箱”。

“过年期间,榴莲最高卖到五六十元一斤,但进货量是不大的。”老板解释,一方面当时供应少,另一方面怕客人不买。“接下来价格估计还会降一些,喜欢吃榴莲的这段时间可以下手了。”

“我们卖29.8元/斤,榴莲可以帮忙现开,有问题可以现场换。”某小区沿街商铺的私营水果店老板告诉记者,他的榴莲就是在勾庄进货的,这几天卖得很不错,一天能卖出30多个。“价格会贵一些,但是品控有保障。主要是做周边小区的老客生意。”

鲜丰水果某门店,门口99元一只干尧榴莲(四斤)的促销价格吸引了不少人。“前段时间要50多元一斤,有点贵,现在价格便宜了差不多一半,挑一个饱饱口福。”顾客小泮告诉记者,她从上个月就开始等,终于等到榴莲价格回落,朋友圈看到消息后就赶过来了。

店员说,品质更好一些的金尧榴莲35.8元/斤,金枕则为39.8元/斤,这些天干尧榴莲的促销活动人气很高。“99元一只线上也可以下单,直接配送到家。”

盒马鲜生城北某门店,榴莲的价格低至23.8元/斤。“今天是回购,挑了一个7斤多的才170多元,太划算了。”榴莲的忠实粉丝唐女士告诉记者,五一来逛榴莲的摊位前甚至还排起了队,“榴莲摞得跟小山一样高,好多人围着挑,挑好以后工作人员可以帮忙开榴莲,很方便。”

转载请注明原文地址:https://www.2345lzwz.cn/read-387970.html
上一篇下一篇
00

randomThread
暄的拼音是u还是v.docx免费下载(word版可打印)序字的组词拼音是什么呢.docx免费下载(word版可打印)轩昂的拼音是什么呢.docx免费下载(word版可打印)轩昂的拼音和造句是什么呢.docx免费下载(word版可打印)序字的词语和拼音是什么意思.docx免费下载(word版可打印)轩的拼音.docx免费下载(word版可打印)轩昂的解释和拼音是什么.docx免费下载(word版可打印)轩昂的意思拼音和组词.docx免费下载(word版可打印)轩昂的拼音和造句子一年级.docx免费下载(word版可打印)绪的拼音字母怎么写.docx免费下载(word版可打印)序字的组词和拼音和部首是什么.docx免费下载(word版可打印)绪的拼音和组词加部首和结构.docx免费下载(word版可打印)序拼音组词部首结构怎么写.docx免费下载(word版可打印)轩辕霓靇的拼音.docx免费下载(word版可打印)序幕的拼音是什么意思.docx免费下载(word版可打印)序字的拼音和组词是什么呢怎么写的.docx免费下载(word版可打印)序字的拼音和组词是什么意思啊.docx免费下载(word版可打印)絮语的拼音和意思.docx免费下载(word版可打印)序字的拼音怎么读啊.docx免费下载(word版可打印)序拼音与组词怎么写的啊.docx免费下载(word版可打印)绪的组词和拼音.docx免费下载(word版可打印)晅的拼音和组词是什么意思啊.docx免费下载(word版可打印)削的拼音?.docx免费下载(word版可打印)削的拼音组词是什么.docx免费下载(word版可打印)学的拼音是由哪个声母和韵母组成的.docx免费下载(word版可打印)悬崖的拼音和词语是什么.docx免费下载(word版可打印)旋的拼音多音字组词语有哪些呢.docx免费下载(word版可打印)削尖的拼音怎么读.docx免费下载(word版可打印)踅回的拼音.docx免费下载(word版可打印)旋风的拼音和意思.docx免费下载(word版可打印)熏的拼音字母表.docx免费下载(word版可打印)崖的拼音是什么呢.docx免费下载(word版可打印)熏煦的拼音怎么写的.docx免费下载(word版可打印)
New Post(0)